Schulleitung
Frau Langer (Politik & Wirtschaft, Mathematik), Schulleiterin
Herr Koke (Geschichte, Französisch), stellv. Schulleiter
N.N. ( / , / ), Konrektor/in 5-7
Frau Vollmar (Mathematik, Sport), Konrektorin 8-10
Lehrkräfte
Frau Baral (Arbeitslehre, Mathematik, Sport)
Frau Berwald (Arbeitslehre, Erdkunde, DaZ), Verwaltung Lernmittel, Fachleitung Arbeitslehre
Frau Bettels (Ethik, Chemie, Biologie, Erdkunde)
Frau Besel (Biologie, Chemie)
Herr Blaß (Geschichte, Erdkunde, Politik & Wirtschaft, Englisch)
Herr Breimhorst (Englisch, Sport), Fachleitung Sport
Frau Buchmüller (Französisch, ev. Religion, Politik & Wirtschaft)
Frau Casselmann (Deutsch, Politik & Wirtschaft)
Frau de Bernardy (Deutsch, Französisch; DaZ)
Frau Emde (Deutsch, Politik & Wirtschaft)
Frau Fabrizius (Deutsch, Französisch)
Frau Findling-Singer (Biologie, Deutsch), Fachleitung Deutsch
Frau Grund (Chemie, Physik), Fachleitung Chemie
Frau Hayer (Englisch, ev. Religion), Fachleitung Englisch
Frau Iscanli (Deutsch, Mathematik)
Frau Karabudak (Arbeitslehre, Mathe)
Frau Khalili (Kunst und Mathematik), Fachleitung Kunst
Frau Kilic (Arbeitslehre, Deutsch, Kunst)
Herr Knöß (Musik, Physik), Fachleitung Physik und Musik
Herr Kumsteller (Deutsch, Sport)
Frau Liedtke (Deutsch, katholische Religion), Fachleitung Ethik, Religion
Frau Lind (Chemie, Geschichte)
Frau Müller (Englisch, Französisch)
Frau Niesar (Deutsch, Politik & Wirtschaft, Geschichte), Verwaltung Lernmittel, Fachleitung GL
Frau Redzepi (Englisch, Sport)
Frau Prause (Deutsch, Mathematik), Fachleitung Mathematik
Herr Schupmann (Englisch, Politik & Wirtschaft)
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst
Frau Dauti (Deutsch, Französisch)
Herr Hadamovsky (Arbeitslehre, Musik)
Herr Miftari (Geschichte, Politik & Wirtschaft)
Team Schulsozialarbeit
Herr Apelt (BFZ)
Frau Bosbach (BFZ)
Frau Casper (UBUS)
Frau Francis (Schulsozialarbeiterin)
Frau Genzel (BFZ)
Frau Plehn (BFZ)
Übergangsmanagement
Frau Merl
Lehrbeauftragte
Frau Amini (Kunst)
Herr Ehnes (Biologie, Chemie, Geschichte), Fachleitung Biologie
Frau Hamdan (Arbeitslehre, Politik & Wirtschaft), Fachleitung GL
Frau Kaiser (Deutsch, Sport)
Herr Lazarek (Informatik)
Herr Ringer (Erdkunde, Geschichte)
Herr Schauer (Sport)
Frau Schellknecht (Deutsch, Ethik, Intensivklasse)
Frau Voss (Französisch, Ethik)
FSJ
Herr Kramer
Kontakt / Dienstliche Emailadressen
Name, Vorname
Dienstliche E-Mail
Amini, Mina (LA)
Mina.Amini@schule.hessen.de
Apelt, Johannes (BFZ)
Johannes.Apelt@schule.hessen.de
Baral, Josephine
Josephine.Baral@schule.hessen.de
Berwald, Kira
Kira.Berwald@schule.hessen.de
Besel, Galina
Galina.Besel@schule.hessen.de
Bettels, Ursula
Ursula.Bettels@schule.hessen.de
Blaß, Jürgen
Juergen.Blass@schule.hessen.de
Bosbach, Andrea (BFZ)
Andrea.Bosbach@schule.hessen.de
Breimhorst, Daniel
Daniel.Breimhorst@schule.hessen.de
Buchmüller, Marion
Marion.Buchmueller@schule.hessen.de
Casper, Dorothea (UBUS)
Dorothea.Casper@schule.hessen.de
Casselmann, Anne
Anne.Casselmann@schule.hessen.de
Dauti, Agnesa (LiV)
agnesa.dauti@sts-ks-esw.de
de Bernardy, Fabienne
Fabienne.Debernardydesigoyer@schule.hessen.de
Ehnes, Ingo
Ingo.Ehnes@schule.hessen.de
Emde, Anna-Louisa
Anna-Louisa.Emde@schule.hessen.de
Fabrizius, Olga
Olga.Fabrizius@schule.hessen.de
Findling-Singer, Christine
Christine.Findling-Singer@schule.hessen.de
Francis, Sarah (Schulsozialarbeit)
sarafrancis@web.de
Genzel, Antje (BFZ)
Antje.Genzel@schule.hessen.de
Grund, Hella
Hella.Grund@schule.hessen.de
Hadamovsky, Robin (LiV)
r.hadamovsky@sts-ks-esw.de
Hamdan, Rasha
Rasha.Hamdan@schule.hessen.de
Hassan, Silan
Silan.Hassan@schule.hessen.de
Hayer, Nelly
Nelly.Hayer@schule.hessen.de
Iscanli, Ümit
Uemit.iscanli@schule.hessen.de
Kaiser, Christine (LiV)
c.kaiser@sts-ks-esw.de
Karabudak, Teslime
Teslime.Karabudak@schule.hessen.de
Khalili, Zahra
Zahra.Khalili@schule.hessen.de
Kilic, Gülhan
Guelhan.Kilic@schule.hessen.de
Knöß, Claudius
Claudius.Knoess@schule.hessen.de
Koke, Steffen
steffen.koke@schulen.kassel.de
Steffen.Koke@schule.hessen.de
Kumsteller, Markus
Markus.Kumsteller@schule.hessen.de
Langer, Ulrike
ulrike.langer@schulen.kassel.de
Ulrike.Langer@schule.hessen.de
Liedtke, Juliette
Juliett.Liedtke@schule.hessen.de
Lind, Stephanie
Stephanie.Lind@schule.hessen.de
Merl, Lisa (ÜM)
lisa.merl@kassel.de
Miftari, Ismail (LiV) Ismail.Miftari@schule.hessen.de
Müller, Annette
Annette.Mueller2@schule.hessen.de
Niesar, Nicole
Nicole.Niesar@schule.hessen.de
Plehn, Anna-Maria (BFZ)
Anna-Maria.Plehn@schule.hessen.de
Prause, Charlotte
Charlotte.Prause@schule.hessen.de
Redzepi, Gyltene (LA)
Gyltene.Redzepi@schule.hessen.de
Ringer, Lukas (LA)
Lukas.Ringer@schule.hessen.de
Schauer, René (LA)
Rene.Schauer@schule.hessen.de
Schellknecht, Katharina Margrit (LA)
Schupmann, Christoph
Christoph.Schupmann@schule.hessen.de
Vollmar, Eva-Maria
eva-maria.vollmar@schulen.kassel.de
Eva-Maria.Vollmar@schule.hessen.de
Voss, Viktoria
Kommentarbereich geschlossen.